Наш сад
Государственное Бюджетное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей  №1689

Заведующая Хомченко Марина Александровна

Детский сад расположен в центре района Новокосино. В нем открыты 12 групп, в том числе две группы ясельного возраста и две группы кратковременного пребывания. Группы кратковременного пребывания – адаптационные – открываются ежегодно, выполняя социальный заказ населения.

В детском саду работает высокопрофессиональный педагогический коллектив и чуткий и отзывчивый обслуживающий профессионал. 80 % педагогов имеют I-ую квалификационную категорию.

Почетный работник общего образования РФ Агапова Г.И. проводит занятия по физической культуре, ЛФК и закаливающие мероприятия в бассейне на базе детского сада № 1694 в летний оздоровительный период.

Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности Осетрова Н.Д. представляет лучшие работы детей на конкурсах района Новокосино и на конкурсах Восточного окружного управления образования.

Педагог Соколова И.А. ставит оригинальные хореографические композиции, с которыми детские коллективы занимают призовые места на конкурсах «Хрустальная капля».

Дополнительные занятия для детей и консультации для родителей по английскому языку, логопедии, занятия с психологом проводятся в оснащенных кабинетах.

Для развития детей имеются современная спортивная площадка, площадка для изучения правил дорожного движения, физкультурный и тренажерный залы, музыкальный зал.

На территории детского сада располагаются с любовью оформленные 10 прогулочных площадок, цветники, огород. Летом детский сад «утопает» в зелени. Собрана богатая коллекция деревьев средней полосы: разновидности кленов, ивы, рябины, березы, ели, черемуха, осины, дубы, цветущие и дикорастущие кустарники.

На приусадебном участке маленькие городские жители познают как особенности ухода за растениями, так и правила поведения на природе и охраны окружающей среды.
ГОУ Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным интеллектуальным развитием воспитанников №1689