Мероприятия на Март, Апрель, Май

Младшая группа:

«Весёлый праздник». Цель: Закрепить и повторить с детьми подвижные игры с обручами, бегом и прыжками. Воспитывать выдержку.

Средняя группа
«Весёлые игры» Цель: Повторить игры с мячом, с ведением шайбы между предметами, бегом, метании. Воспитывать выдержку.

Старшая группа
«Встреча весны». Цель: Продолжать воспитывать такие качества, как дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам по играм и остязаниям.

Подготовительная группа
«Весёлые старты». Цель: Обобщить у детей имеющиеся знания и представления об играх. Продолжать воспитывать дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам по играм и состязаниям.

Младшая группа:
«Солнышко встречаем». Цель: С помощью игр и упражнений вызвать у детей положительные эмоции, бодрое настроение. Закрепить навыки циклических упражнений (бег, ходьба), упражнения на равновесие.

Средняя группа:
«Весёлые старты». Цель: Закрепить и повторить с детьми спортивные эстафеты с бегом, прыжками, с мячом.

Старшая группа:
«День рождения бабушки Яги». Цель: Совершенствовать виды движений, используя игры- аттракционы, командные игры.

Подготовительная группа:

Младшая группа:
«Собачки». Цель: дать детям возможность в игровой ситуации, путём перевоплощения в четвероногих друзей человека, проявить смелость, отзывчивость к более слабым существам; формировать чувство товарищества; обеспечить оздоровление организма детей на свежем воздухе при выполнении циклических упражнений.

Средняя группа:
«Лошадки». Цель: Закрепить в игровой форме навыки выполнения циклических упражнений (бег, галоп, прыжки), формировать уважительное отношение к силе, ловкости и доброте.

Старшая группа:
«День - Победы». Цель: Ознакомить детей с праздником 9 мая. Совершенствовать виды движений, используя подвижные игры, игры -аттракционы, командные игры.

Подготовительная группа:
«Есть такая профессия». Цель: Ознакомить детей в доступной форме о герое Великой Отечественной войне. Совершенствовать виды движений, используя игры и спортивные эстафеты.